Топ игровых ноутбуков

Топ производителей игровых ноутбуков

В условиях жесткой конкуренции компании-производители стремятся создавать компьютерную технику с безупречными техническими и эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим Топ производителей игровых ноутбуков, которые смогли завоевать признание и доверие любителей виртуальных игр.

В условиях жесткой конкуренции компании-производители стремятся создавать компьютерную технику с безупречными техническими и эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим Топ производителей игровых ноутбуков, которые смогли завоевать признание и доверие любителей виртуальных игр.

Начинающие геймеры не всегда знают, какой игровой ноутбук выбрать. Портативный компьютер, разработанный для мощных видеоигр, должен иметь большой объем оперативной памяти, высокопроизводительный процессор, хорошую видеокарту. В условиях жесткой конкуренции компании-производители стремятся создавать компьютерную технику с безупречными техническими и эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим Топ производителей игровых ноутбуков, которые смогли завоевать признание и доверие любителей виртуальных игр.

Игровые ноутбуки MSI

Эта тайваньская компания специализируется на разработке и выпуске компьютерного оборудования и аксессуаров для геймеров. Ноутбуки от бренда MSI выделяются привлекательным дизайном, высокой производительностью, наличием дополнительных опций, предусмотренных как для профессионалов, так и для начинающих игроков. Ассортимент игровых устройств включает в себя 8 линеек. Геймерам представлены модели, которые имеют модифицированные процессоры AMD Ryzen и Intel, крупные экраны с разрешением Full HD и LED-подсветкой, внушительные объемы оперативной памяти, высокоскоростные накопители SSD, встроенные мощные колонки с объемным звуком, удобную в использовании клавиатуру и тачпад. Особой популярностью пользуются ноутбуки серии GP76 Leopard и Katana.

Основные плюсы:

• хорошая игровая производительность;

• удобная клавиатура;

• предоставляется возможность подобрать модель под любой жанр компьютерной игры.

К минусам относится:

• трудно снять нижние крышки для техобслуживания;

• дизайн корпуса на любителя.

Также многие модели имеют достаточно высокую стоимость.

Игровые ноутбуки ACER

Еще одна компания, расположенная в Тайване. Она предлагает как бюджетные, так и премиум-класса геймерские лэптопы. Особое внимание стоит уделить линейке Nitro. Игровые ноутбуки из этой серии способны запускать самые требовательные и мощные видеоигры. Они оснащены сверхбыстрыми твердотельными накопителями PCIe, имеют разрешение экрана до 4K, клавиатуру с RGB-подсветкой, эргономичную клавиатуру. Большая часть моделей наделена жестким диском до 2 ТБ. Также востребованы игровые ноутбуки Predator Helios 300, которые имеют стильный дизайн и удобный функционал.

Игровые ноутбуки ALIENWARE

Эта американская компания занимается производством компьютерного аппаратного обеспечения с 1996 года. В настоящее время бренд Alienware принадлежит фирме-производителю Dell. Компания в своих технических разработках ориентируется на профессиональных геймеров, которые занимаются киберспортом. Она может похвалиться флагманской моделью игрового ноутбука — X15. Он имеет корпус толщиной 15,9 мм. Также достоин внимания геймерский ноутбук X17, который выделяется футуристическим дизайном, механической клавиатурой с быстрым откликом и RGB-подсветкой. Некоторые модели имеют достаточно маркий пластик, из-за чего они требуют особого ухода.

Игровые ноутбуки GIGABYTE

Эта тайваньская компания-производитель выпускает широкий ряд ноутбуков для геймеров. Всемирно известный бренд Gigabyte представляет игровую премиум-линейку Aorus. Многие модели оснащены оптимизированной системой охлаждения для полной поддержки 12-ядерных и 16-ядерных CPU Ryzen в разгоне. Для них характерна поддержка интерфейса USB 3.2 Gen2 и многофункциональные панели ввода и вывода. Геймерские ноутбуки от компании Gigabyte будут не всем по карману.

Игровые ноутбуки ASUS

Компания Asus — один из ведущих производителей компьютерной техники и аксессуаров во всем мире. Игровые ноутбуки от этого бренда отличаются легкостью и элегантным дизайном. Топ игровых ноутбуков Asus:

• TUF Gaming F15;

• ROG Strix G15;

• ROG Strix SCAR 15.

Самых искушенных и бывалых геймеров должна привлечь модель ROG Strix SCAR 15. Этот ноутбук имеет IPS-матрицу экрана 1440p, практичную клавиатуру и достаточно солидный выбор портов. Он оснащен сверхмощным процессором Intel Core i9-12900H и видеокартой Nvidia GeForce RTX 3080 Ti. У бюджетных моделей не самые надежные комплектующие. Также не стоит подвергать тонкие лэптопы механическим воздействиям, чтобы избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта. Благодаря своим техническим характеристикам игровые ноутбуки Asus позволяют преуспеть в гейминге.